Квест «Ограбление банка» от компании «Zeitnot» имеет возрастное ограничение от 12 лет. Вас помещают в комнату, напоминающую офис банка. Всего за час нужно устроить ограбление и выйти сухим из воды. Почувствуйте себя настоящими грабителями!

 

В ролевом квесте «Дикий запад» можно участвовать всей огромной семьей до 12 человек. Что такое ролевой квест? Это квест в реальности, где вы примеряете на себя роли тех или иных персонажей и сами решаете, как должна закончиться игра. Поймаете ли вы главного бандита, раскроете ли преступление или сбежите с награбленными ценностями, все зависит только от вас. У каждого персонажа свои цели и свои методы решения. В квесте могут участвовать игроки от 14 лет. Это отличный способ провести время всей семьей.

 

Идеально подойдет для семейного прохождения квест «Безумный часовщик» от компании «Игра времени». Вас ожидают оригинальный сюжет и особые ощущения. Игра командная, для прохождения которой нужно применить смекалку и воображение. После прохождения квеста игроки могут воспользоваться уютной гостиной, обсудить прохождение игры и выпить чай. Смотрите, не потеряйте свое время! Возрастное ограничение 14 лет.

Если вы предпочитаете квесты в духе «найди выход из комнаты», то квест «Совершенно секретно»  от компании «ВыХод» как раз для вас. Легенда квеста такова, что в старой квартире проживает ссыльный немецкий офицер. Всего за час вам нужно будет разгадать тайны немецкого военного, узнать, является ли он шпионом или нет, а также найти выход из ловушки. Квест предполагает прохождение детей от 14 лет. Он довольно антуражный, передает атмосферу советского времени. Реквизиты, техника и декорации – все выполнено в совершенстве.  Загадки здесь на порядок сложнее, но от этого они еще интереснее. История «Совершенно секретно» - это целая жизнь человека, с которой вы соприкоснетесь, а финал возможно растрогает вас.

 

Также компания «ВыХод» в этом году создала один из новых проектов – квест «Морфеус». Это не просто квест, это игра вашего воображения.  Здесь работают все ваши чувства: обоняние, осязание, слух и другие. Кроме одного: вы ничего не видите. Погружение в атмосферу игры может быть настолько сильным, что буквально через 10 минут вы потеряете чувство реальности. Возрастное ограничение от 14 лет. Ваши чувства обострятся до предела.